Санкт-Петербург

Как не оказаться в солнечном нокауте и подружиться с солнцем?

  • 18 июня 2021 15:39:30
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1073
  • 0

Как не оказаться в солнечном нокауте и подружиться с солнцем?


Лето, ах лето! Солнышко пригревает всё теплее и мы, истосковавшиеся по свету и теплу,  с радостью  подставляет ему свои  лица.   Легкая одежда, красивый купальник, золотистый пляж. Как хочется пройтись босиком по берегу моря, искупаться и понежиться на песочке или просто позагорать в шезлонге на дачном участке.  Сколько надежд мы возлагаем на лето!   Чтобы оно принесло нам только наслаждение и никаких разочарований, мы решили вам напомнить о некоторых правилах безопасности, которые надо знать и соблюдать  во время принятия солнечных ванн. Ведь с одной  стороны, Солнце - это жизнь, а с другой -  опасность, которая может принести большие неприятности. 


Теневая сторона солнца. Может ли солнце нанести вред здоровью ?


Вы знаете, что воздействия ультрафиолетовых лучей настолько интенсивны, что не будь над нами озонового слоя, все живое на Земле сгорело бы?  Так вот,   этот естественный защитный озоновый слой  за последние 30 лет  стал заметно тоньше, а это значит, что мы подвергаемся все более сильной атаке UV-лучами. Может ли солнце нанести вред здоровью? Нет ничего опаснее, чем краткие выходные на пляже, во время которых вы целый день без всякой защиты проводите на солнце. Все UV-лучи вредны. Первые дни пребывания на солнце воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу особенно агрессивно. Могут возникнуть ожоги, но это не самое страшное.  Жесткое солнечное излучение несет две серьезные опасности - это рак кожи и  преждевременное старение кожи.   


Как загар приводит к раку кожи.


Чрезмерное солнечное облучение может привести к появлению в организме свободных радикалов —  высокореактивных молекул кислорода, которые повреждают ткани на молекулярном уровне, разрушая и изменяя ДНК клеток кожи. Если говорить очень упрощенно, то УФ “склеивает” определенные соседние нуклеотиды в ДНК, ломая нормальную структуру ДНК. Такие поломки — самые настоящие мутации в ДНК. Обычно такие поломки чинятся специальными ферментами, тогда неправильный участок ДНК заменяется исходным. Если поломка слишком серьезная — клетка может запустить процесс самоубийства, чтобы мутации в ДНК не передавались ее потомству.   Но бывает, обе системы защиты  выходят из строя. В этом случае мутации накапливаются, и клетка может трансформироваться в раковую, начать бесконтрольно делиться и расти. И тогда рак кожи обеспечен со всеми вытекающими последствиями. Согласно статистике, рак кожи занимает лидирующие позиции среди злокачественных новообразований. За последние годы показатель заболеваемости данной онкопатологией значительно вырос.  Вред солнца для кожи очевиден.

Согласно статистике, рак кожи в структуре заболеваемости злокачественных новообразований занимает 2 место среди женщин и 3 место среди мужчин, его доля равна 16,6% и 11,5% соответственно. При этом количество пациентов с патологией ежегодно возрастает. Прирост заболеваемости меланомой в Росси  за последние 10 лет составляет около 30 %!




Загар старит кожу.


Вторая проблема, связанная с  солнечным излучением это преждевременное старение кожи и возникновение  морщин. Загар на солнце — лучший способ иметь обвислую и морщинистую кожу к 40 годам. Особенно если вы обладатель светлой кожи. Происходит это так. Солнечный свет разрушает коллагеновые и эластиновые волокна в коже, которые делают ее упругой и гладкой, как следствие  поврежденная кожа утрачивает способность к саморегенерации и это приводит к  преждевременному старению.   

Но есть и хорошая новость, у людей, которые ежедневно используют солнцезащитный крем, кожа стареет на 24% медленнее.




 Как защитить кожу от солнца? Используйте солнцезащитную серию ФлерЭнзим.


Что же делать, совсем на солнце не выходить? Конечно, нет. На солнце бывать можно и нужно. Но, только в утренние и вечерние часы  и только с солнцезащитными  средствами для тела.  Мы для вас подготовили целую подборку средств с надежной защитой от солнца. 

Это  солнцезащитная серия ФлерЭнзим. Поиск - Солнце (biofen.ru) С ней вы будете чувствовать себя надежно. Вы  можете отдыхать и загорать, а  солнцезащитная формула  работает, защищая и восстанавливая  клетки  эпидермиса. Все средства этой серии рекомендованы для ухода  за кожей, как взрослых, так и детей. Гипоаллергенность проверена и подтверждена ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья». Степень защиты соответствует европейским рекомендациям по защите здоровья кожи от вредного воздействия лучей UVA/UVB.

В средствах сочетаются физические, химические и природные фильтры, что  является оптимальным решением и обеспечивает максимальную защиту от UVA и UVB-лучей. Экстракт Эдельвейса  и гидролизат протеинов пшеницы  в составе солцезащитных средств обеспечивают биозащиту: являются  ловушкой для свободных радикалов; защищают кожу от оксидативного стресса, вызванного  UV-излучением;   восстанавливают упругость кожи; защищают  витамин С - естественный кофактор синтеза коллагена; способствуют укреплению дермы;  предотвращают появление морщин на фотоповрежденной  коже.

Действие Солнцезащитного молочка ФлерЭнзим spf 50 и Солнцезащитного молочка  ФлерЭнзим  spf 30: 

  • предотвращают образование солнечных ожогов и аллергических реакций на солнце;
  •  являются надежной профилактикой фотостарения, пигментации, новообразований кожи; 
  • имеют легкую, нежирную текстуру, не оставляют белых следов.

Солнцезащитные средства для тела  ФлерЭнзим:

  1. Солнцезащитное молочко  ФлерЭнзим spf 50,  75 мл. Повышенная степень защиты от UVA- и UVB- лучей и инфракрасного излучения,  защищает от 98 % UV.
  2. Солнцезащитные молочко  ФлерЭнзим spf 30 , 125 мл. Интенсивная   степень  защиты от UVA- и UVB- лучей и инфракрасного излучения, защищает от 95-96 % UV
  3. Молочко после загара для  взрослых и детей, 125 мл. Прекрасное средство с  комплексом натуральных компонентов против ожогов, быстро снимает болевой синдром и успокаивает раздраженную кожу. Восстанавливает целостность эпидермиса  и защищает  кожу  после длительного  пребывания на солнце.



Заказать солнцезащитную серию ФЛЕРЭНЗИМ  Поиск - Солнце (biofen.ru)


И это еще не все! Солнцезащитные средства для лица.


В нашем ассортименте есть еще три замечательных солнцезащитных средства для лица.   Весной и летом мы ведь не все время пребываем на отдыхе и на пляже.  Мы работаем, передвигаемся по городу или просто гуляем. И, если наше тело защищено одеждой, то лицо практически всегда открыто и подвергается воздействию УФ излучения. Чтобы защитить лицо  у нас есть BB CREAM крем тональный увлажняющий в двух тонах (естественный беж и светлый беж ) SPF 15 и крем дневной 3D  моделирование  SPF 15 NEGALUX



ВВ CREAM крем тональный увлажняющий SPF 15.  Тон естественный  беж и светлый беж. Это невесомое матовое покрытие с гиалуроновой кислотой и пептидом молодости. Легкий, стойкий, матовый, увлажняющий, омолаживающий. BB-крем выравнивает тон кожи,  матирует, скрывает мелкие несовершенства и придает здоровое сияние. ВВ-крем –  позволяет эпидермису дышать, на лице выглядит естественно и натурально, ощущается совершенно невесомым на коже. Фактор SPF15/PA++ защищает кожу от негативного воздействия УФ-излучения. Наносится  легко, как обычный дневной крем, обеспечивая эффект макияжа без макияжа. Поиск - ВВ крем (biofen.ru)







Крем дневной 3D  моделирование  SPF 15 NEGALUX. Подтягивающий и уплотняющий крем создан для зрелой кожи и имеет уникальную рецептуру для контурирования лица, деликатной области шеи и подбородка, где кожа склонна к провисанию. Крем подтягивает кожу, восстанавливая соединительную ткань, слабеющую с возрастом. Усиливает синтез коллагена, повышает силу кожи и устойчивость к дальнейшим провисаниям. Кожа становится более плотной. Эффект от применения крема заметен немедленно после нанесения. Солнцезащитные фильтры защищают кожу от ультрафиолетовых лучей и фотостарения. Крем дневной 3D моделирование SPF 15 (biofen.ru)





 

Рекомендуемые товары
Молочко после загара ФлерЭнзим для взрослых и детей
1
78

Молочко после загара ФлерЭнзим для взрослых и детей

Восстанавливает, успокаивает и увлажняет кожу после длительного нахождения на солнце. ...

240 РУБ

Купить
Крем дневной 3D моделирование SPF 15 NegaLux
1
93

Крем дневной 3D моделирование SPF 15 NegaLux

Для зрелой кожи. Подтягивает и уплотняет кожу, защищает от фотостарения. ...

520 РУБ

Купить
ВВ крем тональный  увлажняющий  (SPF 15) Тон натуральный бежевый
1
143

ВВ крем тональный увлажняющий (SPF 15) Тон натуральный бежевый

Выравнивает тон кожи, матирует, скрывает мелкие недостатки, придает здоровое сияние. ...

370 РУБ 725 РУБ

Купить
ВВ крем тональный  увлажняющий  (SPF 15) Тон светло-бежевый
1
144

ВВ крем тональный увлажняющий (SPF 15) Тон светло-бежевый

Выравнивает тон кожи, матирует, скрывает мелкие несовершенства и придает здоровое сияние. ...

370 РУБ 725 РУБ

Купить