Статьи

Что пить чтобы похудеть

Что пить чтобы похудеть

25 июля 2023 12:44:18

Избыточный вес не только эстетическая проблема, в конце концов это дело вкуса, а в первую очередь проблема нашего здоровья. Последствия лишнего веса догоняют нас все чаще. Чем же опасен лишний вес?  В первую очередь следствием его являются сердечно-сосудистые заболевания: артериальная гипертензия (повышенное кровяное давление), ишемическая болезнь сердца, инсульт и инфаркт. На втором месте — диабет, который приобрел форму глобальной эпидемии. Поэтому вопрос здорового питания сейчас актуален, как никогда. Все чаще приверженцы здорового образа жизни  интересуются специальным питанием чтобы похудеть. В этой статье мы остановимся на обзоре двух напитков, которые будут полезны для снижения веса.

Зачем  необходим белок для похудения

Зачем необходим белок для похудения

25 июля 2023 10:37:01

При недостатке белка в организме страдает большинство его функций. Если его будет недостаточно, особенно при снижении массы тела, в первую очередь пострадает мышечная масса. С её потерей уменьшится скорость обменных процессов, а восстановить это крайне сложно. Поэтому, у тех, кто худеет с недостаточным потреблением белка, после диеты потерянные килограммы возвращаются «с плюсом». И как побочный эффект во время диет при недостатке белка, страдает иммунитет, обостряются хронические заболевания, повышается склонность к простудным заболеваниям и вирусным инфекциям.
Кисели "Здравоешька" без сахара и крахмала

Кисели "Здравоешька" без сахара и крахмала

24 июля 2023 13:21:41

Современная альтернатива старинным рецептам – это полезные кисели без крахмала и сахара быстрого приготовления. Может возникнуть естественный вопрос: «Если в напитке нет крахмала и зерновых культур, уж не морс ли это?» Нет, это не морс. Густота напитка сохраняется, просто используются другие загустители. В наших киселях без крахмала и сахара «ЗдравоешЬка» вместо крахмала используется альгинат натрия – полезный загуститель из морских водорослей, а вместо сахара – эритрит и стевия. И содержат быстрорастворимые кисели "ЗдравоешЬка" всего 1-2 ккал на порцию.

В чем польза киселя для организма

В чем польза киселя для организма

24 июля 2023 11:12:49

Кисель появился на Руси более тысячи лет назад. Первое упоминание о нем можно найти в «Повести временных лет» летописца Нестора. Упоминается кисель и в «Домострое» — знаменитой книге наставлений по ведению домашнего хозяйства, созданной в XVI веке по велению Ивана Грозного.

Слово “кисель” берет свое начало от общеславянского “киселъ”, что значит “кислый”, “квашенный”. Именно так и готовился кисель — путем закваски. 

Как омолодить кожу лица с помощью пептидной косметики?

Как омолодить кожу лица с помощью пептидной косметики?

15 сентября 2022 11:47:04

В статье мы разберемся с понятием «пептиды» и ответим на один из самых часто задаваемых вопросов, что такое пептидная косметика и как она работает против старения кожи. Попробуем разобраться, почему пептиды считают чуть ли не самыми перспективными компонентами в средствах ухода за кожей.

Как убрать морщины на лице?

Как убрать морщины на лице?

01 сентября 2022 10:23:02

Змеиный яд подобно ботулотоксину также ингибирует мускульную активность. И это основное оружие змеи, когда она ищет себе добычу.  Змеиный яд вызывает у жертвы мышечный паралич, и как следствие, смерть от удушья. Страшновато, правда? Таким образом, очевидно, что и ботулотоксин, и змеиный яд действуют в одном направлении - парализуют мышцы. 

Важность питания для иммунитета

Важность питания для иммунитета

03 сентября 2021 10:59:46

70% иммунитета зависит от вашего питания, микрофлоры кишечника и состояния органов пищеварения. Важность питания для иммунитета подтверждена выводами ученых Всемирной организации здравоохранения, которые считают недостаточное питание основной причиной низкого уровня иммунной защиты.

Зачем нужен скраб для лица и тела ?

Зачем нужен скраб для лица и тела ?

13 августа 2021 15:24:58

Зачем нужен скраб для лица и тела?Бывает так, что вы тщательно ухаживаете за своей кожей - очищаете, питаете, увлажняете, защищаете от солнца, щедро предлагаете ей кремчики, ма
Как не оказаться в солнечном нокауте и подружиться с солнцем?

Как не оказаться в солнечном нокауте и подружиться с солнцем?

18 июня 2021 15:39:30

Как не оказаться в солнечном нокауте и подружиться с солнцем?Лето, ах лето! Солнышко пригревает всё теплее и мы, истосковавшиеся по свету и теплу,  с радостью  подставляет ему сво
Дефицит белка – всегда иммунодефицит

Дефицит белка – всегда иммунодефицит

17 мая 2021 11:08:54

Может, вы считаете, что тема дефицита белка вас не касается? На самом деле  проблема белкового дефицита в России  является одной из важнейших. По данным Института питания Российской академии медицинских наук среднестатистический житель крупного города, где уровень жизни достаточно высок, недополучает 30% белка ежедневно. Цифра  весьма внушительная.

Как продлить молодость кожи и замедлить процессы старения

Как продлить молодость кожи и замедлить процессы старения

06 ноября 2020 08:30:26

Причины процесса старения Замедлить процессы увядания кожи – краеугольная проблема косметологии. Еще недавно считали, что кожа начинает стареть к 40 годам, когда появляются
Сон красоты

Сон красоты

05 ноября 2020 23:28:11

Сколько времени вы спите? В какое время засыпаете? Почему женщина должна спать не менее 7-8 часов в сутки? И каковы последствия недосыпа? Многие женщины не уделяют должного вним
Жир страуса ЭМУ

Жир страуса ЭМУ

07 сентября 2020 23:24:46

Стереохимические свойства олеиновой кислоты, входящей в состав страусиного жира, играют основную роль в быстром превращении огрубелой, сухой кожи в эластичную и здоровую

Супероксиддисмутаза – антиоксидантный фермент

Супероксиддисмутаза – антиоксидантный фермент

06 августа 2020 23:34:13

Супероксиддисмутаза (СОД) естественным образом присутствует в каждой клетке нашего организма и является ключевым ферментом антиоксидантной защиты от повреждающего воздействия активных форм кислорода (АФК)

Биофен – уникальный компонент

Биофен – уникальный компонент

06 августа 2020 22:58:45

Мощный антиоксидант, антигипоксант, иммуномодулятор с высокой степенью биодоступности, активатор клеточного метаболизма.

Зачем увлажнять кожу?

Зачем увлажнять кожу?

07 августа 2020 00:22:00

Знаете ли Вы, что здоровье и красота нашей кожи напрямую зависит от содержания в ней воды? Ведь наша кожа на 2/3 состоит из воды. И когда количество воды в коже достаточное она выглядит молодой и здоровой. 

Муцин улитки – фактор молодости и восстановления кожи

Муцин улитки – фактор молодости и восстановления кожи

06 августа 2020 13:22:00

Улитки не зря с давних времен ассоциируются с вечностью. Их использование помогает сохранить здоровье и продлить молодость Косметические продукты с улиточной слизью (муцином)

  • Показано с 1 по 17 из 17 (всего 1 страниц)